Los: 121

Martelé-Vase 'Coeur de Jeanette', um 1898

H. 17 cm. Überfangglas, farblos, orangerot und dunkelgrün. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit tränenden Herzen, der eisglasartige Grund vielfach in Martelé-Schliff überarbeitet. Sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (gravierter Schriftzug, goldberieben).

Zuschlag: 1.200 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00