Los: 118

Vase 'Chryanthèmes' mit Bronzefuß, um 1897

H. 17,9 cm. Farbloses Glas, in mehreren Arbeitsgängen geätzt und mit polychromem Email bemalt und goldgehöht. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur). Vergoldete Bronzemontierung.

Zuschlag: 400 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ