Los: 505

Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Rudolstadt
Fünf Putti, 1930er Jahre

H. 8-9,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, eisenrote Aufglasur und Gold. Bez.: Manufakturmarke (blau, unter Glasur).

Zwei Putti am Stand bestoßen.

Zuschlag: 200 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00