Los: 118

Emil Bruhn
'Bühne der Zeit', 1929

Acht Architekturskizzen in verschiedenen Techniken auf Reissbrettpapier. DIN A 3 beschnitten. Drei Skizzen dat. u. sign.: Bruhn 5. VIII. 29.

Aus dem Nachlass eines Mitarbeiters von Mies van der Rohe.

Zuschlag: 340 €

148A - Auktion Schools of Design
03. Dezember 2019 um 16:00 MEZ