Los: 8

Henry van de Velde
Saucenlöffel 'Modell I', 1903

Velde, Henry van de Koch & Bergfeld, Bremen

L. 21,6 cm. Ausführung: Koch & Bergfeld, Bremen. Silber, Laffe vergoldet. Bez.: 925 Mond Krone (geprägt).

Zuschlag: 5.000 €

148A - Auktion Schools of Design
03. Dezember 2019 um 16:00

Föhl/Neumann, Henry van de Velde, Bd. I, Metallkunst, Leipzig 2009, S. 339.