Los: 14

Henry van de Velde
Cremelöffel 'Modell I', 1905/06

Velde, Henry van de Koch & Bergfeld, Bremen

L. 17,1 cm. Ausführung: Koch & Bergfeld, Bremen. Silber. Bez.: 84, Künstlersignet, französische Importpunze (undeutlich) (geprägt).

Zuschlag: 3.000 €

148A - Auktion Schools of Design
03. Dezember 2019 um 16:00

Föhl/Neumann, Henry van de Velde, Bd. I, Metallkunst, Leipzig 2009, S. 292.