Los: 515

Georg Adam Scheid, Wien
Zigarettenetui, um 1905

8,9 x 6 cm. Silber, innen vergoldet. Deckel mit aufgesetztem Saphircabochon und Monogramm. Bez.: Dianakopf, G.A.S., X, 1, Importmarke (geprägt).

Widmung innen: Jeanne.

Zuschlag: 2.200 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ