Los: 616

Carl Strathmann
'Paradiesvogel inmitten von japanischen Quitten', um 1909

Aquarell mit Gold auf Pappe. 36,5 x 32,2 cm (Rahmenausschnitt). Unten rechts sign.: C. STRATHMANN. Verglast gerahmt.

Erworben 1963 von Alice Strathmann. Nicht ausgerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.400 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ