Los: 243

Paul Nicolas, Nancy/Saint Louis
Vase 'Les châteaux d'Ottrott', 1920er Jahre

H. 30,4 cm. Überfangglas, farblos, hell bernsteinfarben und braun. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit Ansicht der Burgen bei Ottrott am Fuß des Odilienberges. Bez.: 'Les châteaux d'Ottrott'. Sign.: d'Argental StL (hochgeätzt).

Zuschlag: 330 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ