Los: 544

Clément Massier, Golfe-Juan
Vase 'Lys', um 1890

H. 12,5 cm. Steingut, Lüsterglasur, bronzefarben und rot mit Liliendekor. Sign.: Clément Massier, Golfe-Juan (A.M.) (Lüsterschrift) und Stempel CLEMENT MASSIER GOLFE-JUAN (A.M.); Sammlungsetikett.

Provenienz: ehem. Sammlung Giorgio Silzer.

Zuschlag: 500 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ

Kat. Massier, Musée de la Céramique, Vallauris 2000, S. 117, Nr. 75