Los: 541

Clément Massier, Golfe-Juan
Cachepot 'Plumes de Pâon', um 1890

H. 13 cm. Steingut, außen vanillegelb glasiert mit goldenem Pfauenfederdekor, innen hellblau. Sign.: CLEMENT MASSIER GOLFE-JUAN (A.M.).

Henkel und Mündungsrand leicht bestoßen.

Zuschlag: 400 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ