Los: 366

Josef Lorenzl
Unbekleidete Tänzerin, 1920er Jahre

In Pose auf einem Bein. H. 18,7 cm (mit Sockel). Geschnitztes Elfenbein. Plinthe sign.: LORENZL (geritzt und schwarz). Grüner Onyxsockel.

Fuß restauriert.

Zuschlag: 2.000 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ