Los: 669

Etablissements Gallé, Nancy
Tablett, um 1910

Länglich konvex mit Kranichen als Handhaben. 41 x 68 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien in unterschiedlichen Hölzern. Landschaft mit Silhouette einer Burgruine, Bäumen, Blättern und Früchten. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 1.000 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ