Los: 695

England
Humidor mit erotischer Zeichnung, 1920er Jahre

8,5 x 36,5 x 27 cm. Mahagonifurnier. Schloss bez.: BRAMAN LONDON. Im Deckel versteckt: Haremsszene. Pascha, seine Frauen begutachtend. 22,8 x 32,5 cm (Holzträger). Aquarellierte Zeichnung auf Papier, auf Holzträger montiert. Ränder mit violettem Samt geschützt.

Zuschlag: 1.700 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ