Los: 594

Georges de Feure
'Petite ville près de la côte', um 1920

Gouache auf Papier. 36 x 46 cm (Passepartoutausschnitt). Links unten sign.: de Feure /(Silberstift). In Passepartout, verglast gerahmt.

Nicht ausgerahmt beschrieben.

Zuschlag: 4.500 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ

Provenienz: ehem. Sammlung Alain Lesieutre. Millmann, Georges de Feure, Amsterdam 1993, S. 272.