Los: 86

Vase, um 1890

Gerippter balusterartiger Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. H. 25 cm. Überfangglas, farblos, violett verlaufend. Geätzt und polychrom emailliert. Verziert mit zwei Friesen aus Palmetten und Ranken, goldgehöht, vergoldeter Lippenrand, der Grund eisglasartig ausgeätzt. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Schwarzlot).

Zuschlag: 2.000 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ