Los: 520

Charles Catteau
Vase 'Biches bleues', 1925

H. 26 cm. Ausführung: Boch Frères, La Louvière. Steingut, weiß engobiert, Emaillierung in Blau und Grün, umlaufender Dekor mit Hirschen und Hirschkühen, graues Craquelé. Bez.: 31 (schwarz, gemalt).

Zuschlag: 400 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ

Corrieras, L'Homme de Keramis Charles Catteau, Paris 1991, S. 62.