Los: 170

René Lalique, Combs-la-Ville
Flakon 'Paquerettes', für Roger & Gallet, 1913

H. 8,1 cm. Farbloses Preßglas, der sichelförmige Stöpsel partiell seidenmattiert. Sign.: LALIQUE (erhabener Schriftzug), am Boden bez.: 173 0 (diamantgeritzt).

Zuschlag: 1.300 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um