Los: 637

Alphonse Mucha
'Document décoratif 10', 1902

Aus einer Sammlung von 72 Blättern, die von der Librairie centrale des Beaux-Arts 1902 herausgegeben wurde. 36,7 x 13,7 cm (Platte). Lithographie auf festem Papier, mit gräulicher Tusche und Weißhöhung. Im Stein sign.: Mucha. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 1.050 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um