Los: 99

Helmut Magg
Schreibtisch, um 1955

H. 74 x 125 x 75 cm.
WK-Möbel, Stuttgart, 1950er Jahre.
Tischlerplatte, Schichtholz, Eschenfurnier, schwarzes Kunststofflaminat.
Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 1.800 €

130A - Highlights
06. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Das Möbelbuch, S. 155; Wie Wohnen Bd. 3. 'Möbel', Stuttgart 1957, S. 158.