Los: 493

Bruno Zach
Erotische Gruppe, um 1920

Auf einem Teppich sitzender rauchender Orientale und schlafende Odaliske. H. 14,6 cm. Bronze, kalt bemalt. Nicht sign.

Patinierung leicht berieben, ansonsten in sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 2.000 €

10. Mai 2016 um