Los: 809

Louis Delachenal; Richard Guino
Großer Zierteller, 1927

Richard Guino Sèvres, Manufacture Nationale de

Rund. Dm. 38,6 cm. Ausführung: Manufacture Nationale de Sèvres. Steingut, weiß glasiert, im Spiegel Relief mit zwei sich umarmenden Frauenfiguren, Fahne mit grauem Craquelé. Sign.: GVINO INV. MADE IN FRANCE MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Faience 1927, DL (grüner Glasurstempel).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 1.600 €

10. Mai 2016 um 08:34

Provenienz: Familie Tharaud; Sammlung Martine de Cervens, London.