Los: 451

Amalric Walter, Nancy
Vase 'Paysage', um 1910

Leicht gewölbter Korpus über Rundstand, sich leicht verjüngender Hals und gerade Mündung. H. 27,7 cm. Steingutscherben, matt glasiert, Gelb-, Orange- und Grüntöne. Baumbestandene Landschaft im Licht der untergehenden Sonne. Wandung sign.: AWALTER NANCY. Unterseite bez.: AW (schwarz, gemalt).

Stand restauriert.

Zuschlag: 800 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um