Los: 419

Auguste Delaherche, Armentières
Vase, 1894-1904

Sich erweiternder Korpus auf rundem Stand, konusförmiger Hals. H. 22,5 cm. Roter Irdenscherben, grau-grünlich glasiert, mit feinem Craquelé. Sign.: Herstellermarke, 2723 (geprägt).

Zuschlag: 1.100 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um