Los: 78

Sechs Teller 'Astrolabio', 1965-70

Ø 24 cm.
Fornasetti, Mailand, 1967.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiße Lithographie mit Gold.
Bez.: Pinselmarke, FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, nummeriert 1 bis 6.

Weihnachtsteller für VAN HEUGTEN N.V. AMERSFOORT, 1967.

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

173A - Italienisches Design
19. März 2024 um 15:00 MESZ

Fornasetti (Hrsg.), Fornasetti, The Complete Universe, Mailand 2021, S. 592.