Los: 85
Alessandro Mendini
Kleiner Totem 'Triglifo' aus der Serie '12 Colonne', 2008
H. 71 cm.
Superego Editions, Tonco.
Steingut, weiß, schwarz, blau, rot, gelb glasiert mit Silber.
Bez.: A. Mendini 1/50 (handschriftlich, schwarz), Herstellermarke, MADE IN ITALY.
Die Nummer 1 aus einer limitierten Auflage von 50 Exemplaren.
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
173A - Italienisches Design
19. März 2024 um 15:00 MESZ
19. März 2024 um 15:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.