Los: 124

Afra und Tobia Scarpa
Zwei Sessel 'Bastiano', 1961

H. 70 x 76 x 91 cm.

Haimi, Helsinki.
Nussbaumholz und Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt, schwarzes Leder.
Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 800 €

173A - Italienisches Design
19. März 2024 um 15:00 MESZ

Vgl. Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mailand 2001, S. 153.