Los: 98

Franco Campo; Carlo Graffi
Regal, 1950er Jahre

H. 173 x 91 x 34 cm.
Home, Turin.
Metallprofile, schwarz nextel-lackiert, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Herstellermarken.

Zuschlag: 1.800 €

172A - Schools of Design
05. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

Vgl. de Guttry / Maino, Il mobile italiano degli anni '40 e '50, Rom-Bari 2010, S. 129.