Los: 335

Ingo Maurer
Leuchtsystem 'YaYaHo', 1984

L. 500 cm.
Design M Ingo Maurer, München.
Stahldraht, Stahlstäbe, gummiert, Stahlkugeln, opalweißes Glas, Porzellan, Kunststoff.
Bez.: Aufkleber mit Modell- und Herstellerangaben.

Dabei: eine Bohrschablone mit Wasserwaage und Bauanleitung.

Zuschlag: 500 €

170B - Internationales Design
11. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Bauer (Hrsg.), Ingo Maurer: Making Light, München 1992, S. 154 f.