Los: 407

Børge Mogensen
Sideboard 'Øresund', um 1955

H. 84 x 134,5 x 47 cm.
Karl Andersson & Söner, Husqvarna.
Holzkastenkonstruktion, Eichenholz, Teakholz- und Eichenholzfurnier.
Bez.: Brandstempel Made in Sweden.

Zuschlag: 1.300 €

170B - Internationales Design
11. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Müller, Børge Mogensen. Möbel mit Format, Berlin 2016, S. 140 ff. (Øresund-Serie).