Los: 381

André Dubreuil
Armlehnsessel 'Ram Chair', 1985

H. 94 x 67 x 87 cm.
A. D. Decorative Arts, London.
Gebogene und handverschweißte Stahlstäbe, vergoldet, himbeerroter Textilbezug.
Bez.: Herstellerprägung.

Zuschlag: 2.000 €

170B - Internationales Design
11. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Gaillemin, André Dubreuil: Poet of Iron, Paris 2006, S. 118, Abb. 7.