Los: 168

Tobia Scarpa
Stehleuchte 'Copricorno', 1973

H. 183 cm.
Flos, Brescia.
Metallblech, cremeweiß lackiert, schwarzer Kunststoff.
Bez.: Herstellerprägung.

Deutliche Gebrauchsspuren am Bodenabschluß.

Zuschlag: 550 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Palma/Vannicola, Italian light 1960-1980, Perugia 2004, S. 115; Kat. Flos, o.O., o.J., o.S.