Los: 175

Jonathan De Pas; Paolo Lomazzi; Donato D'Urbino
Hocker '250 Giotto', 1975

H. 44,5-58 cm, Ø 43 cm.
Zanotta, Nova Milanese, 2000er Jahre.
Holz, schwarz lackiert, schwarzes Leder mit punziertem Dekor als 'Hommage à Picasso'.
Bez.: Herstellerprägung.

Zuschlag: 450 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Beppe/Finessi, Design: 101 Zanotta stories, Mailand 2015, S. 172.