Los: 649

Hans J. Wegner
Tisch 'Shaker' - 'GE 527', um 1960

H. 69,5 x 190 x 95 cm.
Getama, Gedsted.
Teakholz, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier.
Bez.: Brandstempel mit Hersteller- und Designerangaben.

Aus der Einrichtung des Museums für Kunst und Gewerbe in Hamburg; der Tisch wurde in den 1960er Jahren als Arbeitstisch für die Mitarbeitenden erworben.

Zuschlag: 800 €

169C - Internationales Design
28. Juni 2023 um 15:00 MESZ