Los: 524

Markus Engert
Sechsteiliges Kaffee- und Teeservice 'Kubus', 1990er Jahre

Tablett: 48,5 x 36,5 cm; Kaffeekanne: H. 20,4 x 11 x 15 cm; Teekanne: H. 19 x 12,5 x 17,5 cm; Sahnegießer: H. 7,3 x 6,5 x 10,4 cm; Zuckerdose mit Löffel: H. 9 cm.
Sterlingsilber, Ebenholz.
Bez.: Beschaumarke (Halbmond, Krone), Künstlersignet, 925 (geprägt).

Zuschlag: 4.000 €

169C - Internationales Design
28. Juni 2023 um 15:00 MESZ