Los: 541

F.A.F. Florenz
Schachspiel, 1944-68

H. 4,4-7,9 cm. H. 3,3 x 34 x 34 cm.
Silber, vergoldet, Onyxsockel. Schachbrett mit Marmor und Malachit.
Bez.: F.A.F., Florentiner Silberpunze, 800 (geprägt).

In zwei originalen, mit grünem Samt bezogenen Kartons.

Zuschlag: 3.400 €

169C - Internationales Design
28. Juni 2023 um 15:00 MESZ