Los: 205

Acht Untersetzer 'Cocktails', 1950er Jahre

Ø 10,2 cm.
Fornasetti, Mailand.
Steingut, polychrome Lithographie auf Weiß.
Bez.: COCKTAIL FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, 1-8.

Zuschlag: 480 €

169B - MADE IN ITALY
27. Juni 2023 um 17:30 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 609.