Los: 337

Makio Hasuike
Speiseservice, um 1975

49 Teile. 13 Speiseteller: 25 x 25 cm, 23 Dessertteller: 20 x 20 cm, 1 Platte: 30 x 30 cm, 7 Salatschüsseln: H. 4,5 x 19 x 19 cm, 5 kleine Schüsseln: H. 5 x 11 x 11 cm.
Ravelli, Laveno für Arnolfo di Cambio, Colle di Val d'Elsa, Siena.
Steingut, weiß und schwarz glasiert.
Bez.: Herstellermarke.

Eine zusätzliche Platte mit deutlichen Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 450 €

169B - MADE IN ITALY
27. Juni 2023 um 17:30 MESZ