Los: 173

Norman Foster
Konferenztisch/Esstisch 'Nomos', 1986

H. 67 x 280 x 80 cm.
Tecno, Mailand.
Metallrohr und Aluminiumguss, verchromt; Glasplatte.
Bez.: Prägung Tecno 350.TT.16.

Provenienz: ursprünglich aus dem Besitz des bekannten deutschen Talkshow-Hosts und Hobbykochs Alfred Biolek, danach süddeutscher Sammler.

Zuschlag: 4.000 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MESZ