Los: 109

Nigel Coates, Shiro Kuramata, Michael Graves
Drei Deckelvasen aus der Serie '100% Make Up', 1992

H. 39 cm.
Alessi Tendentse, Crusinallo.
Porzellan, weiß, glasiert, teilweise blau glasiert, polychrome Lithografien mit Silber- und Kupferfarben.
Bez.: Hersteller- und Serienangaben, nummeriert.

In Originalkartons. Aus einer limitierten Auflage von insgesamt 10.000 Exemplaren. Jedes Vasenmodell ist je auf 100 Exemplare limitiert.

Zuschlag: 1.200 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MESZ

Alessi, Die Traumfabrik, Verona 2001, S. 97 f.