Los: 14

Hermann John Hagemann
Anrichte 'B 105', 1932

H. 97 x 114 x 70 cm.
Thonet, Frankenberg.
Stahlrohr, verchromt, Holzkastenkonstruktion, Buchenholz, Rüsterholz, Nussbaumfurnier, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstellermetallplakette.

Schlüssel bez.: THONET.

Zuschlag: 2.200 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MESZ

Vegesack, Deutsche Stahlrohrmöbel, München 1986, S. 109.