Los: 163

Hans J. Wegner
Sessel 'Shell chair', 1963

H. 74 x 91,5 x 76,5 cm.
Carl Hansen & Søn, Kopenhagen, um 2010.
Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Leder, schwarz.
Bez.: Hersteller-Metallplakette mit Faksimile-Signatur des Entwerfers und Seriennummer 28222.

Zuschlag: 1.200 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MESZ

Bernsen, Hans J. Wegner on design, Kopenhagen 1995, S. 32 f.