Los: 126

Sieben Teller 'Cupole d'Italia', 1950er Jahre

Ø 24,5 - 30,5 cm.
Fornasetti, Mailand für Andrea Brenta.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzer lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: FORNASETTI © BY PIERO FORNASETTI.

Zuschlag: 1.600 €

167A - Italienisches Design
14. März 2023 um 15:00 MEZ

Fornasetti (Hrsg.), Fornasetti, The Complete Universe, Mailand 2021, S. 614.