Los: 125

Sechs Teller 'Astrolabio', 1965-70

Ø 24 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarz-weiße Lithographie mit Gold.
Bez.: Pinselmarke, FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, nummeriert 1 bis 6.

In originalen Kartons. Weihnachtsteller für VAN HEUGTEN N.V. AMERSFOORT.

Zuschlag: 900 €

167A - Italienisches Design
14. März 2023 um 15:00 MESZ

Fornasetti (Hrsg.), Fornasetti, The Complete Universe, Mailand 2021, S. 592.