Los: 115

Lino Sabattini
Fischschale 'Conch-table', 1970er Jahre

H. 12 x 50 x 17 cm.
Sabattini Argenteria, Bregnano.
Versilbertes Metall.
Bez.: Faksimilesignatur, CONCH-TABLE, B222, COLLEZIONE SABATTINI BREGNANO ITALY.

Mit originaler Pflegeanleitung.

Zuschlag: 190 €

167A - Italienisches Design
14. März 2023 um 15:00 MESZ

Alson/De Fusco, L'Artidesign. Il caso Sabattini, Neapel 1991, S. 49.