Los: 9

Josef Hoffmann
Zwei Schalen 'Kleeblatt gebuckelt', 1905-10

H. 2,9 cm, 18,8 x 12,6 cm; H. 3 cm, 18,5 x 12,6 cm. Ausführung: Adolf Wertnik an der Wiener Werkstätte. Silber. Bez.: Rosenmarke, JH WW, Dianakopf, AW (geprägt).

204 bzw. 237 Gramm Silber.

Zuschlag: 7.000 €

166A - Schools of Design
29. November 2022 um 15:00 MEZ

mak.at Inv.-Nr. KI 12031-26.