Los: 25

Josef Hoffmann
Pokal mit Planeten-Symbolen, 1922/23

Weite Schale mit leicht ausschwingendem Rand auf Trompetenfuß. H. 9 cm, Ø 13,5 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Silber. Bez.: MADE IN AUSTRIA, WW, JH, 900 (geprägt).

203 Gramm Silber.

Zuschlag: 3.000 €

166A - Schools of Design
29. November 2022 um 15:00 MEZ

mak.at Inv.-Nr. KI 11997-14.