Los: 62

Lino Sabattini
Grissini-Halter 'Pleat', 1963

H. 9 x 36 x 17 cm.
Sabattini Argenteria, Bregnano.
Versilbertes Metall.
Bez.: Herstellerprägung.

Zuschlag: 130 €

Alson/De Fusco, L'Artidesign. Il caso Sabattini, 1991, S. 39.