Los: 429

Hans J. Wegner
Tisch 'Shaker' - 'GE 527', um 1960

H. 69,5 x 190 x 95 cm.
Getama, Gedsted.
Teakholz, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier.
Bez.: Brandstempel mit Hersteller- und Designerangaben.

Aus der Einrichtung des Museums für Kunst und Gewerbe in Hamburg; die Tische 429 und 430 wurden in den 1960er Jahren als Arbeitstische für die Mitarbeiter erworben.

Zuschlag: 800 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00 MESZ