Los: 383

Max Bill
Sofatisch, um 1953

H. 47,5 x 120 x 60 cm.
Fichten- und Buchenholz, gesteckt und verleimt, schwarz gefasst, graue Kunststoffbeschichtung.

Provenienz: Aus dem Nachlass einer Geliebten von Max Bill.

Zuschlag: 1.500 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00 MESZ